UA
 

Южная Корея анонсировала создание крупнейшего центра по производству чипов

Текст: ,  16 января 2024, 04:23
0
2928
Южная Корея анонсировала создание крупнейшего центра по производству чипов
Фото: Getty Images
В амбициозный проект инвестируют 471 млрд долларов

Центр станет самым большим в мире и к 2030 году будет способен производить 7,7 млн чипов ежемесячно. В этот проект инвестируют 471 млрд долларов.

В Южной Корее создадут самый большой в мире центр по производству чипов. Ряд ведущих компаний, таких как Samsung Electronics Co. и SK Hynix Inc. планируют потратить на проект 471 млрд долларов. Об этом в понедельник, 15 января, сообщил Bloomberg.
 
Правительство страны представило план, предусматривающий такой объем инвестиций из частного сектора в период до 2047 года. Эти средства направят на строительство 13 заводов по производству чипов и трех исследовательских центров - в дополнение к уже существующему 21 предприятию.
 
Ожидается, что площадь комплекса будет охватывать территорию от города Пхентек до Йонина. Он станет самым большим в мире и к 2030 году будет способен производить 7,7 млн чипов ежемесячно.
 
Правительство Кореи, тесно сотрудничающее с частными компаниями, усиливает поддержку отечественного сектора производства чипов, на который приходится около 16% от общего объема экспорта.
 
В то время как Япония и Тайвань инвестируют в собственные отрасли производства чипов, корейское правительство обязуется предоставить значительные налоговые льготы производящим чипы отечественным компаниям.
 
Ранее сообщалось, что Китай создаст фонд в $40 млрд для производства микрочипов.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Южная КореяТехнологииЧипмикросхема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...