UA
 

ТЭС ДТЭК на Днепропетровщине получила критические повреждения от удара РФ

Корреспондент.biz,  13 февраля 2024, 15:25
0
1006
ТЭС ДТЭК на Днепропетровщине получила критические повреждения от удара РФ
Фото: facebook.com/sakharukdv
Дмитрий Сахарук рассказал подробности об ударе рашистов по ТЭС

Оборудования для быстрой замены нет, поэтому сроки восстановления станции могут быть значительными. Вместе с тем, сейчас, отключений энергоснабжения в области нет, сообщили в энергокомпании.

Теполоэлектростанция компании ДТЭК в Днепропетровской области, в которую попали рашисты во время атаки вечером 12 февраля, получила критические повреждения. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире национального телемарафона.

По его словам, в станцию было несколько попаданий.

"Очень много дронов попали, к сожалению, в станцию. Повреждено критическое и крупногабаритное оборудование, которое очень важно для работы станции. ТЭС сейчас не работает, идет анализ повреждений", - пояснил Сахарук, добавив, что сейчас нет оборудования для быстрой замены, поэтому сроки восстановления станции могут быть значительными.

Вместе с тем он отметил, что в настоящее время в области нет отключений энергоснабжения.

"Сейчас мы пытаемся вместе с Укрэнерго максимально обеспечить перераспределение электроэнергии между всеми потребителями без каких-либо отключений", - сказал он.

Исполнительный директор ДТЭК добавил, что в течение последних двух недель рашисты атаковали три теплоэлектростанции ДТЭК, а всего с начала зимы зафиксировано 40 атак на энергообъекты компании.

"Было уже 40 атак. Страдают, прежде всего, большие объекты - это теплоэлектростанции в Донецкой области и две в Днепропетровской. Это акцентированные и таргетированные атаки наших станций, чтобы они не могли выдавать электроэнергию в сеть", - сказал Сахарук.

Напомним, вечером в понедельник, 12 февраля, российские оккупационные войска атаковали Днепр ударными беспилотными летательными аппаратами. Как сообщил городской голова Днепра, российские войска нанесли удары по гражданской инфраструктуре.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергиябеспилотникатака тэсДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...