UA
 

Энергетики за неделю вернули свет для 300 тыс. потребителей

Корреспондент.biz,  25 марта 2024, 19:23
0
38
Энергетики за неделю вернули свет для 300 тыс. потребителей
Фото: grids.dtek.com
Энергетики вернули электричество жителям 290 населенных пунктов

От обстрелов рашистов за неделю пострадали жители 290 населенных пунктов Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Киевской областей.

 
За неделю с 18 по 24 марта ремонтно-восстановительные бригады компании ДТЭК вернули электричество жителям 290 населенных пунктов Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Киевской областей, пострадавших от массированных обстрелов энергетической системы страны. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании в понедельник, 25 марта.
 
В ДТЭК напомнили, что 22 и 24 марта Россия снова прибегла к масштабным атакам по энергоинфраструктуре Украины. Разрушены объекты генерации, передачи и распределения электроэнергии, что привело к необходимости ограничения энергопотребления. Для стабилизации ситуации по распоряжению НЭК Укрэнерго вводились экстренные отключения в ряде областей.
 
"В конце отопительного сезона враг нанес по украинской энергетике очередной террористический удар, по масштабам приближающийся, а иногда и превосходящий, октябрь 2022 года. Для преодоления его последствий энергетики всей страны в режиме 24/7 проводят аварийно-восстановительные работы. Наша общая цель - чтобы в каждом доме был свет", - сообщил генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко.
 
В пресс-службе добавили, что на прошлой неделе энергетикам компании удалось вернуть свет более 46 тысячам потребителей Одессы, однако ситуация все еще остается сложной. Для ее стабилизации в городе действуют экстренные отключения.
 
"На Днепропетровщине благодаря слаженной работе всех энергетиков региона снова со светом почти 180 тысяч семей в 253 населенных пунктах. Обломками ракет также были повреждены электросети Киевщины. Здесь ремонтные бригады вернули свет более 3 тыс. местных жителей", - говорится в сообщении ДТЭК.
 
В Донецкой области, где из-за обстрелов рашистов энергетикам приходится постоянно ремонтировать сети, за прошедшую неделю восстановлено электроснабжение для почти 50 тысяч потребителей в 32 населенных пунктах.
 
Напомним, 22 марта рашисты совершили самую масштабную атаку по энергетике Украины: было задействовано более 150 ракет и ударных дронов. После атаки в ДТЭК сообщили о потере почти половины мощностей. Разрушения могут оцениваться в миллиарды гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: электроэнергияремонтобстрелэлектричествоДТЭКВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...