UA
 

Microsoft инвестирует в ИИ почти три млрд долларов

Текст: ,  10 апреля 2024, 12:27
0
127
Microsoft инвестирует в ИИ почти три млрд долларов
Фото: Getty Images
В Microsoft заявили о крупных инвестициях в Японии

Для Microsoft это будет величайшим вложением в японскую экономику за все время работы в стране.

Компания Microsoft в ближайшие два года намерена инвестировать около 2,9 млрд долларов в развитие облачной инфраструктуры и искусственного интеллекта в Японии. Об этом заявил президент Microsoft Брэд Смит, сообщает Nikkei.

Отмечается, что для Microsoft это будет величайшим вложением в японскую экономику за все время работы в стране. Помимо создания инфраструктуры, американская корпорация намерена открыть в Токио научно-исследовательскую лабораторию, а также научить разработке искусственного интеллекта не менее 3 млн человек.

В Microsoft заявили о крупных инвестициях в Японии через несколько дней, после того, как стало известно о планах OpenAI открыть в апреле в Токио свой третий зарубежный офис.

Напомним, компания Intel намерена потратить 100 миллиардов долларов США в течение пяти лет на строительство и расширение заводов в четырех штатах США, которые будут заниматься созданием микрочипов искусственного интеллекта.

Также сообщалось, что США и Британия подписали первое в мире соглашение по безопасности в сфере ИИ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: MicrosoftинвестицииЯпонияискусственный интеллект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...