UA
 

Компания Tesla сократит более 10% персонала

Текст: ,  15 апреля 2024, 16:30
0
188
Компания Tesla сократит более 10% персонала
Фото: Getty Images
Tesla сократит более 10% персонала

Компанию готовят к следующей фазе роста, и в этом контексте важно изучить каждый ее аспект по снижению издержек и повышению производительности, говорится в письме Маска.

 
Американская компания Tesla сократит более 10% штата. Об этом сообщает Electrek со ссылкой на письмо главы компании Илона Маска сотрудникам.
 
Автопроизводитель уволит по меньшей мере 14 тыс. человек.
 
"Все эти годы мы быстро росли, целый ряд заводов масштабировался по всему миру. Наряду с этим быстрым ростом происходил двойной рост ролей и трудовых обязанностей в некоторых сферах. Мы готовим компанию к следующей фазе роста, и в этом контексте крайне важно изучить каждый ее аспект по снижению издержек и повышению производительности", - говорится в письме.
 
Напомним, капитализация американского производителя электромобилей Tesla снизилась на 2,3%, до $553 млрд, из-за чего компания опустилась на 11-е место в списке самых дорогих компаний в США.
 
Также сообщалось, что американский автопроизводитель Tesla планирует построить в Индии предприятие по производству энергонакопителей Powerwall.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: рабочиесокращениеTesla MotorsTesla
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...