UA
 

Запорожсталь направила 750 млн грн на обновление оборудования

Корреспондент.biz,  17 апреля 2024, 14:18
0
75
Запорожсталь направила 750 млн грн на обновление оборудования
Фото: metinvest.media
Генеральный директор Запорожстали Роман Слободянюк

В текущем году на комбинате запланированы капитальные инвестиции в сумме 1 млрд грн на поддержку и модернизацию оборудования, программы по охране труда, информационных технологий, социальной сферы и др., сообщили в компании.

 
Комбинат Запорожсталь в 2023 году направил на обновление технологических мощностей 750 млн грн, а всего за время войны вложения в обновление составили 1,2 млрд грн. Об этом в среду, 17 апреля, сообщила пресс-служба холдинга Метинвест, в состав которого входит Запорожский комбинат.
 
"Основное внимание на заводе уделили обновлению оборудования, которое должно надежно работать в нынешних непредсказуемых условиях: ключевые проекты были реализованы в аглодоменном переделе комбината. Также была капитально отремонтирована доменная печь №3 и проведен комплексный ремонт оборудования цеха горячей прокатки. Кроме того, был реализован ряд проектов, направленных на обеспечение устойчивой работы и увеличение производственного ресурса энергетического оборудования, объектов инфраструктуры предприятия, повышение безопасности производственного процесса для персонала и цифровизации и т.д.", - говорится в сообщении.
 
В компании отметили, что в текущем году на Запорожстали предусмотрены капитальные инвестиции в сумме около 1 млрд грн: программа направлена на поддержку и модернизацию оборудования, внедрение функциональных программ по охране труда и промышленной безопасности, информационных технологий, социальной сферы и т.д.
 
"Несмотря на неполную загрузку производственных мощностей, блэкауты и террор со стороны страны-агрессора, мы продолжаем реализовывать инвестиционную программу по поддержанию надежности оборудования, стабильно работать и усиливать национальную экономику на пути к победе", - прокомментировал программу обновления генеральный директор Запорожстали Роман Слободянюк.
 
Напомним, ранее металлургический холдинг Метинвест отчитался о завершении 2023 года с консолидированным чистым убытком в размере $194 млн. При этом в компании Рината Ахметова отметили, что за год убытки снизились в 10,3 раза: в 2022 году этот показатель составлял минус $2,193 млрд.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: инвестицииметаллургияМетинвестРинат АхметовЗапорожсталь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...