UA
 

Маск восстановит круглосуточную работу в своих компаниях

Текст: ,  25 мая 2025, 13:33
1
813
Маск восстановит круглосуточную работу в своих компаниях
Фото: Getty Images
Илон Маск анонсировал новые изменения в работе своих компаний

Ранее Маск заверил инвесторов, что сократит своё участие в политическом проекте DOGE до одного-двух дней в неделю, начиная с мая.

Американский разработчик и предприниматель Илон Маск заявил, что после глобального сбоя в соцсети X, миллиардер вернулся к работе 24/7. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 25 мая.

На пике сбоя, Downdetector зафиксировал более 25 800 обращений по проблемам с доступом к X.  Проблемы с доступом также имели место в других странах, в частности в Германии, Испании, Франции, Индии, Канаде, Австралии и Великобритании.

"Вернулся к режиму работы 24/7 и ночёвкам в конференц-залах, серверных и на производстве. Должен быть максимально сосредоточен на X/xAI и Tesla, а также на запуске Starship на следующей неделе - мы запускаем критически важные технологии", - сообщил Маск.

Также недавно предприниматель заявил, что существенно сократит свои расходы на политику, намекнув на возвращение фокуса на бизнес-империю на фоне обеспокоенности инвесторов. В прошлом году он потратил около $300 млн на поддержку кампании Дональда Трампа и других республиканцев в США.

Его политическая активность вызвала волну протестов против Tesla в США и Европе, что повлияло на снижение продаж - впервые зафиксировано падение ежегодных поставок автомобилей.

В апреле Маск заверил инвесторов, что уменьшит своё участие в политическом проекте DOGE до одного-двух дней в неделю, начиная с мая, чтобы уделять больше времени Tesla.

Напомним, американский миллиардер Илон Маск в последнее время практически исчез из публичного пространства.

Европейцы массово уходят из соцсети Маска X

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: компанииtwitterполитикаформатсбойИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку