UA
 

Расходы Apple выросли на миллиард долларов из-за тарифов Трампа

Текст: ,  1 августа 2025, 10:57
0
155
Расходы Apple выросли на миллиард долларов из-за тарифов Трампа
Фото: Getty Images
Тарифы Трампа увеличили расходы Apple на миллиард долларов

Таможенные пошлины могут увеличить расходы компании на 1,1 миллиарда долларов в сентябрьском квартале. Apple уже потратила около 800 миллионов долларов в июньском квартале.

Компания Apple несет значительные расходы из-за пошлин, введенных президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает The Verge.

По словам генерального директора Apple Тима Кука, пошлины могут добавить 1,1 млрд долларов к расходам компании в сентябрьском квартале. Он отметил, что Apple уже потратила около 800 млн долларов в июньском квартале. Это меньше, чем 900 млн долларов, которые компания прогнозировала в мае.

Большая часть пошлин, которые мы заплатили, были пошлинами IEEPA (Международный закон о чрезвычайных экономических полномочиях), которые были введены в начале года и касались Китая, - заявил Кук.

Также отмечается, что пошлины Трампа повлияли на все устройства Apple, которые в основном производятся в Китае, Индии и Вьетнаме. Кук сказал, что "большинство" iPhone, продаваемых в США, производятся в Индии, а большинство Mac, iPad и Apple Watch - во Вьетнаме.

Президент США угрожает наложить на Apple еще более высокие пошлины, если компания не перенесет часть своего производства в Штаты.

Напомним, Apple подала апелляцию на штраф в €500 млн, наложенный Европейской комиссией за нарушение правил ЕС по работе App Store.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: новости компанийAppleПошлинырасходыналоги и пошлины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку