Фото: Getty Images
Intel анонсировала новый графический процессор для центров обработки данных
Образцы нового графического процессора для дата-центров Crescent Island будут представлены во второй половине 2026 года.
Американская компания Intel разработала новый графический чип на основе искусственного интеллекта для центров обработки данных. Об этом
сообщила пресс-служба компании.
"Графический процессор Intel для центров обработки данных на архитектуре Xe предоставит эффективность, необходимую клиентам, и большую ценность, в то время как объемы токенов растут", - заявил технический директор Intel Сачин Катти.
Процессор будет иметь 160 Гб памяти LPDDR5X и поддерживать широкий спектр типов данных, что важно для поставщиков "токены как услуга", а также для ввода данных.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp