UA
 

Apple вошла в тройку компаний с рыночной стоимостью в 4 трлн долларов США

Текст: ,  28 октября 2025, 18:19
0
346
Apple вошла в тройку компаний с рыночной стоимостью в 4 трлн долларов США
Фото: washingtonpost
Apple стала третьей компанией в мире с рыночной стоимостью в 4 трлн долларов США

Акции Apple Inc. выросли на 0,4%, достигнув рыночной стоимости в 4 трлн долларов, что делает ее третьей компанией в истории, достигшей этой отметки после Nvidia и Microsoft.

Американский технологический гигант Apple стал третьей компанией в мире, чья рыночная стоимость достигла 4 трлн долларов США. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что акции Apple Inc. выросли на 0,4%, достигнув рыночной стоимости в 4 триллиона долларов, что делает производителя iPhone третьей публичной компанией в истории, которая достигла этой отметки после Nvidia и Microsoft.

Акции компании из калифорнийского города Купертино выросли более чем на 56% с апрельского минимума.

В целом компания набрала около 1,4 триллиона долларов США рыночной стоимости, в то время как оптимизм относительно обновленной линейки iPhone и ослабление таможенного давления положительно повлияли на цену акций компании за последние месяцы.

По мнению аналитика Wedbush Securities Дена Айвза, несмотря на то, что Apple пока не достигла успеха в развитии искусственного интеллекта, достижение клуба по рыночной капитализации в 4 триллиона долларов является переломным моментом.

Напомним, американская Apple Inc. увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2025 финансового года на 9%, выручку - на 10%.

Microsoft обогнала Apple по рыночной стоимости

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: новости компанийAppleприбыльдоходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку