UA
 

Кабмин объявил конкурс в набсовет Нафтогаза

Текст: ,  18 ноября 2025, 14:06
0
98
Кабмин объявил конкурс в набсовет Нафтогаза
Фото: Нафтогаз
Нафтогаз получит новый наблюдательный совет

Конкурс запускают уже сейчас, чтобы своевременно утвердить новый состав наблюдательного органа и обеспечить непрерывность его работы.

Кабинет министров принял решение о проведении конкурса на должности членов наблюдательного совета Нафтогаза. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в Телеграм во вторник, 18 ноября.

"Правительство приняло решение о проведении конкурса на должности членов наблюдательного совета НАК Нафтогаз Украины. Это очередной шаг в рамках правительственного плана обновления менеджмента всех государственных компаний энергетического сектора", – написала она.

Свириденко напомнила, что контракты действующего состава наблюдательного совета НАК истекают в январе. По её словам, конкурс запустят уже сейчас, чтобы своевременно утвердить новый состав наблюдательного органа и обеспечить непрерывность его работы.

"Ожидаем формирование нового состава наблюдательного совета Нафтогаза до 20 января 2026", – добавила она.

Накануне стало известно, что правительство утвердило план по перезагрузке энергосектора Украины. Первоочередной задачей станет утверждение нового наблюдательного совета НАЭК Энергоатом.

Как известно, такие действия связаны с операцией Мидас по выявлению коррупции в энергетике, в том числе, с отмыванием средств Энергоатома в крупных масштабах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинакоррупцияНафтогазпремьер-министрКабмин Украиныправительствоборьба с коррупциейКоррупция в Украинеправительство УкраиныНафтогаз Українинаблюдательный советЮлия Свириденко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку