UA
 

Капитализация Micron превысила $1 трлн на фоне бума ИИ

Текст: ,  27 мая 2026, 13:29
0
172
Капитализация Micron превысила $1 трлн на фоне бума ИИ
Фото: Getty Images
Micron преодолела отметку в $1 трлн

Вступить в клуб"триллионеров" крупнейшему в США производителю чипов памяти помог рост акций на волне ажиотажа вокруг искусственного интеллекта.

Рыночная капитализация американской компании Micron Technology, одного из крупнейших производителей чипов памяти в США, впервые превысила $1 трлн. Об этом сообщает Reuters.

Акции компании по итогам торгов во вторник выросли на 17,4% - до $881,6. Во время сессии рост достигал 19,3%.

На фоне стремительного подъема аналитики UBS повысили целевую цену акций Micron до $1625 с $535, свидетельствуют данные LSEG.

Рост стоимости компании происходит на фоне глобального ажиотажа вокруг искусственного интеллекта, который стимулирует спрос на чипы памяти и оборудование для дата-центров.

Micron стала очередной технологической компанией, которая резко увеличила капитализацию благодаря развитию рынка ИИ.

Напомним, ранее сообщалось, что дефицит компьютерной памяти затянется как минимум до 2027 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: компанииновости компанийфинансыкапитализацияискусственный интеллект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку