Фото: Нафтогаз
Пожар на объекте Нафтогаза
Благодаря оперативным действиям спасателей ГСЧС и специалистов Нафтогаза на одном из объектов удалось быстро ликвидировать пожар.
Под российскими ударами оказались автозаправочные станции в трех областях и газодобыча в Полтавской области. Об этом сообщил председатель правления НАК Нафтогаз Украины Сергей Корецкий в Фейсбук в среду, 24 июня.
"Под ударом оказались сразу несколько АЗС Укрнафты в Запорожской, Николаевской и Днепропетровской областях. Во время одной из атак "шахидом" серьезно ранена сотрудница. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. В результате разрушений работа АЗС остановлена", – написал он.
Кроме того, ночью и сегодня утром россияне дронами били по производственным активам в Полтавской области. На объектах есть существенные повреждения объектов добычи и хранения газа. Работа части активов остановлена.
Благодаря оперативным действиям спасателей ГСЧС и специалистов Нафтогаза на одном из объектов удалось быстро ликвидировать пожар. Никто из персонала и спасателей не пострадал.
Напомним, сегодня утром российский беспилотник атаковал автозаправочную станцию на окраине Сум. Тогда пострадали трое человек.
Также сегодня враг ударил дроном по территории АЗС в одном из районов Запорожья. Загорелись два автомобиля, но обошлось без пострадавших.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp