UA
 

В Китае проверят Microsoft

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 12:19
0
12
В Китае проверят Microsoft
Фото: Фото с сайта Healthcommentary.org
В Китае проверят Microsoft

Государственный департамент интеллектуальной собственности Китая (SITO) начал расследование в отношении американской корпорации Microsoft, которую власти обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщает AFP со ссылкой на агентство Shanghai Securities News, в рамках расследования в поле зрения попадут операционные системы и другие программные продукты, выпускаемые не только Microsoft, но и другими крупнейшими компаниями-разработчиками ПО.

Одной из задач следствия является выяснение причин, из-за которых американское программное обеспечение продается в Китае дороже, чем в США.

По мнению чиновников, крупнейшие компании пользуются своим доминирующим положением на рынке программного обеспечения и непомерно завышают цены. Одновременно эти же компании обвиняют Китай в нарушении авторских прав и высоком уровне пиратства. Лицензионную версию операционной системы Microsoft Windows в связке с Microsoft Office в Китае можно приобрести за 7 тысяч юаней (1015 долларов). Таким образом, эти два продукта стоят дороже, чем средний компьютер пользователя.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: MicrosoftкомпанииКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...