UA
 

Верес осуществит IPO не раньше 2010 года

Корреспондент.net,  5 сентября 2008, 08:45
0
39
Верес осуществит IPO не раньше 2010 года
Фото: img0.liveinternet.ru
Верес осуществит IPO через несколько лет

Компания Смарт-холдинг российского бизнесмена Вадима Новинского намерена провести первичное публичное размещение (IPO) акций группы компаний Верес в конце 2010-начале 2011 года.

"Верес будет выводиться на IPO в конце 2010-начале 2011 года", - говорится в сообщении пресс-службы Смарт-холдинга. Смарт-холдинг еще окончательно не определился с местом проведения IPO, но склоняется в пользу Лондонской фондовой биржи.

Группа компаний Верес производит консервную продукцию плодоовощной группы, а также соусы под торговой маркой Верес, контролируется компанией Смарт-холдинг Вадима Новинского.

Активы группы компаний Верес включают четыре завода в Черкасской области, один завод в Закарпатской области, крупный логистический центр в Черкассах, автотранспортное предприятие, три сельскохозяйственных предприятия общей площадью 5000 га в этих же областях, а также предприятие Укршампиньон по производству и продаже грибной продукции и компоста.

Основными активами Смарт-холдинга являются Макеевский метзавод, Ингулецкий горнообогатительный комбинат и Балаклавское рудоуправление.

Производственные и финансовые показатели компании не разглашаются. Собственником Смарт-холдинга является предприниматель Вадим Новинский.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаIPOторговляовощи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...