UA
 

Апелляционный хозсуд Киева обязал ликвидировать УкрГазЭнерго

Корреспондент.net,  1 июня 2009, 15:19
0
21
Апелляционный хозсуд Киева обязал ликвидировать УкрГазЭнерго
Фото: Корреспондент
Суд принял решение по делу УкрГазЭнерго

Апелляционный хозяйственный суд г. Киева вынес решения, которым обязал основателей принять меры относительно ликвидации в установленном порядке ЗАО УкрГазЭнерго (по 50% у Нафтогаза Украины и RosUkrEnergo) .

Об этом сообщает пресс-служба Украинской социал-демократической партии со ссылкой на главу УСДП, первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука.

Как сообщало ранее, решение о ликвидации Укргаз-Энерго было принято 1 октября 2008 Хозяйственным судом Киева, суд также признал недействительным решение учредительного собрания основателей компании от 2 февраля 2006 года, решение общего собрания акционеров от 28 апреля 2007 года, устав компании.

Закрытое акционерное общество Укргаз-Энерго создано в феврале 2006 года Нефтегазом Украины и компанией РосУкрЭнерго с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.

С марта 2006 по апрель 2008 компания была монопольным поставщиком газа промпотребителям Украины (с апреля 2006 по апрель 2008 - монопольным импортером газа в Украину).

Напомним, ранее сообщалось, что деятельность на рынке газа посреднических структур (RosUkrEnergo и Укргаз-Энерго) повлекла переплату отечественными потребителями за потребленный газ только в 2007 году почти 2,3 млрд грн.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: газГазпромНафтогазУкрГазЭнергоФирташ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...