UA
 

General Motors продает Hummer

Корреспондент.net,  2 июня 2009, 18:41
0
15
General Motors продает Hummer
Фото: Reuters
GM договорился о продаже бренда Hummer

Объявившая в понедельник о банкротстве корпорация General Motors сообщила о достижении предварительной договоренности о продаже бренда Hummer.

Как пишет The Wall Street Journal, GM изучал стратегические альтернативы для этого бренда на протяжении года, и искал покупателя, который мог бы завершить приобретение марки до конца третьего квартала.

Вместе с тем, как и ожидалось, условия сделки и покупатель не называются. GM заявила только, что инвестор продолжит развитие бренда и создание модели Hummer, работающей на альтернативном топливе.

Кроме того, GM продолжит выпуск Hummer H3 и H3T на одном из своих заводов в США для покупателя бренда по крайней мере в течение следующего года.

Напомним также, что компания, договорившаяся на прошлой неделе о продаже Opel, продолжает искать покупателя на бренды Saturn и Saab.

Летом уже сообщалось, что российский миллиардер Олег Дерипаска собирается купить американский бренд Hummer.

Как сообщалось, 1 июня GM подали в нью-йоркский суд заявление о банкротстве. Накануне Белый дом объявил о предоставлении GM дополнительных 30,1 миллиарда долларов за 60-процентную долю в компании.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: автомобилиглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...