UA
 

Руководитель киностудии Walt Disney ушел в отставку после почти 40 лет работы

Корреспондент.net,  19 сентября 2009, 09:34
0
32
Руководитель киностудии Walt Disney ушел в отставку после почти 40 лет работы
Фото: Reuters
Дик Кук покинул должность руководителя Walt Disney Studios

Руководитель мирового гиганта киноиндустрии Walt Disney Studios Дик Кук, проработавший в компании 38 лет, заявил о своей отставке.

"Я любил каждую минуту из моих 38 лет с Disney. С того времени, как я работал простым машинистом поезда в Диснейленде, до поста руководителя Walt Disney", - сказал он.

Кук, занимавший должность руководителя киностудии с 2002 года, не стал пояснять причины своей отставки, сказав лишь, что "его ждут новые приключения".

Президент корпорации Walt Disney Company Роберт Айгер поблагодарил Кука за его деятельность.

Агентство AP предполагает, что одной из причин отставки Кука могли стать неудовлетворительные результаты, продемонстрированные в прокате последними фильмами киностудии - Ведьминой горой, Сказками на ночь и Шопоголиком. Кто станет новым главой киностудии Walt Disney, пока не известно.

Американская корпорация Walt Disney Company, создавшая, в частности, культового Микки-Мауса, основана в 1923 году. По итогам 2008 года ее оборот составлял почти 38 миллиардов долларов при чистой прибыли более 4 миллиардов долларов. Штаб-квартира компании и ее основные производственные мощности сосредоточены в подразделении - Walt Disney Studios.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...