UA
 

Кабмин намерен выделить деньги на надбавку к зарплате медсестрам соцзащиты

Корреспондент.net,  21 сентября 2010, 22:32
0
47
Кабмин намерен выделить деньги на надбавку к зарплате медсестрам соцзащиты
Фото: Корреспондент.net
Надбавку медсестры смогут получать уже с октября текущего года

Кабинет министров Украины намерен выделить 6,5 млн грн на надбавку 15% к заработной плате медсестер учреждений социальной защиты.

В частности, это касается работников, которые обслуживают людей со значительно сниженной подвижной активностью и коечных больных, а также домов-интернатов для граждан пожилого возраста, инвалидов, гериатрических пансионатов, пансионатов для ветеранов войны и труда, психоневрологических интернатов и детских домов-интернатов.

Надбавку медсестры смогут получать уже с октября текущего года, заявил вице-премьер-министр Виктор Тихонов, подчеркнув, что в 2011 году на эти цели запланировано выделить 27,5 млн гривен.

"На такие цели в этом году необходимо дополнительно 6,5 млн грн с начислениями, на 2011 год - 27,5 млн грн с начислениями", - сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на Тихонова.

Такое решение вице-премьер объяснил особыми условиями, в которых приходится работать младшим медсестрам перечисленных учреждений соцзащиты.

Проект постановления Кабмина О повышении заработной платы отдельным работникам учреждений социальной защиты населения был одобрен на заседании правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития во вторник, 21 сентября, подчеркнул политик.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров рассчитывает за счет реализации налоговых реформ в полтора раза увеличить заработную плату работникам бюджетной сферы до 2013 года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: медикиКабинет Министровсоциальная сфера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...