UA
 

Основатель Facebook пожертвует американским школам $100 млн

Корреспондент.net,  23 сентября 2010, 13:58
0
79
Основатель Facebook пожертвует американским школам $100 млн
Фото: Reuters
Цукерберг создаст специальный фонд, на счет которого перечислит $100 млн

Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг передаст $100 млн системе образования США.

Издание The Wall Street Journal пишет, что официальное объявление о пожертвовании будет сделано в течение недели.

Как сообщается, Цукерберг создаст специальный фонд, в который будут переведены акции Facebook на сумму $100 млн, которые впоследствии пойдут на финансирование образовательных программ на территории США.

Между тем, планируется, что большая часть перечисленных средств пойдет на финансирование школьного округа Ньюарка в штате Нью-Джерси, расположенного недалеко от Нью-Йорка. Этот город отличается невысоким уровнем школьного образования по сравнению со средними показателями школ США.

Власти на финансирование школ округа ежегодно выделяют около $900 млн, однако это не влечет повышение успешности школьников. Так, только половина из 40 тыс детей, обучающихся в школах Ньюарка, успешно заканчивают среднюю школу, и только 20% из них поступают в колледж.

Отметим, что сам Цукерберг учился в школе города Ардсли в штате Нью-Йорк и в частной школе в штате Нью-Гемпшир, после чего стал студентом Гарварда, однако оставил колледж и начал карьеру в Facebook.

Напомним, в рейтинге Forbes-400 Цукерберг стал самым молодым из самых богатых американцев и занял 35 место, утроив свое состояние за год.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: школаFacebookпожертвования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...