UA
 

Азаров рассказал газете Партии регионов о достижениях Кабмина

Корреспондент.net,  10 марта 2011, 17:56
0
32
Азаров рассказал газете Партии регионов о достижениях Кабмина
Фото: Reuters
Азаров назвал достижения Кабмина за первый год

Премьер-министр Николай Азаров интервью газете Время регионов заявил, что считает укрепление финансовой системы достижением правительства за первый год работы.

"Среди основных достижений правительства за прошлый год и то, что мы выдержали установленный законом о бюджете дефицит. Рассчитались со всеми долгами государства. Возобновили сотрудничество с Международным валютным фондом и, благодаря этому, повысили "запас прочности" финансовой системы, получили доступ к международному рынку капиталов", - сказал Азаров.

Также чиновник сообщил, что за год удалось практически решить проблему задолженности по возмещению НДС, накопленной за предыдущие годы, что позволило предоставить предприятиям операционные средства для антикризисных программ, восстановления производства.

При этом премьер заявил, что за первый год работы правительства повысились зарплаты и пенсии, украинцам были компенсированы недополученные ими за первые 3 месяца 2010 года средства, благодаря чему оживился внутренний спрос, и таким образом поддерживалось восстановление производства на внутреннем рынке.

"Нам удалось защитить наиболее уязвимые слои общества от повышения жилищно-коммунальных тарифов, упростив предоставление субсидий и уменьшив порог для их получения. Такие меры позволили стабилизировать работу национальной экономики и вернуть ее на путь роста", - считает Азаров.

По его словам, в 2010 году поступления в государственный бюджет по сравнению с 2009 годом увеличились на 23% до 257 млрд гривен. "В целом государственный бюджет по доходам выполнен на 100,8% по сравнению с полностью проваленным бюджетом 2009 года, когда выполнение составило 85%", - сказал Азаров.

Кроме того, среди достижений правительства премьер также назвал выполнение в полном объеме всех социальных обязательств.

Как сообщалось, 11 марта 2010 года Верховная Рада утвердила состав Кабмина во главе с Азаровым. Эксперты назвали достижением Кабмина во главе с Азаровым за первый год его работы сохранение социально-экономической стабильности.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров посетовал на отсутствие позитивных передач на украинском телевидении.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Год президентства Виктора Януковича
ТЕГИ: Азаровденьгидостижение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...