UA
 

В Киевской области выявили 260 случаев подделки судебных решений по пенсиям чернобыльцев

Корреспондент.net,  30 ноября 2011, 12:43
0
52
В Киевской области выявили 260 случаев подделки судебных решений по пенсиям чернобыльцев
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Киевская облгосадминистрация выявила нарушения на сумму более одного млн грн

В Белоцерковском районе Киевской области выявили около 260 фактов использования поддельных судебных решений для пересчета пенсий чернобыльцам на общую сумму более одного миллиона гривен.

Как сообщили в Киевской облгосадминистрации, такие нарушения были зафиксированы в рамках проверки правомерности перерасчета и выплаты пенсий льготным категориям граждан, в частности участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

"Установлено, что адвокаты за денежное вознаграждение выдавали пенсионерам-чернобыльцам сфальсифицированные решение суда с поддельной печатью Белоцерковского горрайонного суда. Эти решения предоставлялись в Белоцерковское районное управление Пенсионного фонда для перерасчета пенсий", - отметили облгосадминистрации.

Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов).

"Проверка на предмет нарушений при начислении и перерасчете пенсий продолжается", - добавили в облгосадминистрации.

Напомним, сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости тщательного изучения судебных решений о компенсациях чернобыльцам по пенсионному обеспечению.

Он подчеркнул, что Кабинету министров известны факты, когда судебные процессы по выплате пенсий пострадавшим от Чернобыльской катастрофы "организовывались искусственно".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: Киевская областьБелая Церковьчернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...