UA
 

Путин оценил отток капитала из России в $80 млрд - и это только за 2011 год

Корреспондент.net,  27 декабря 2011, 16:12
0
11
Путин оценил отток капитала из России в $80 млрд - и это только за 2011 год
Фото: АР
Путин признает значительный отток капитала из России

Отток капитала из РФ в 2011 г. составит около $80 млрд, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

"Конечно, нам нужно улучшать инвестклимат в стране. Это понятно, этим мы занимаемся. Но нужно быть объективным и понимать, что происходит в мировой экономике: сжимается ликвидность ведущих экономик мира и деньги с развивающихся рынков перетаскиваются к себе домой", - сказал он.

Путин также сообщил, что еще одной причиной оттока капитала является то, что российские крупные компании ищут возможность размещаться там, где они будут чувствовать себя в безопасности. "В этом нет ничего необычного. При этом многие средства возвращаются в нашу экономику. Думаю, что в следующем году так и будет", - отметил премьер.

Напомним, что недавно глава Центрального банка РФ Сергей Игнатьев заявил, что чистый отток капитала из РФ за январь-октябрь 2011 года составил $64 млрд. Напомним, в начале ноября российский Центробанк увеличил прогноз оттока частного капитала из России в 2011 году до $70 млрд.
По материалам: РБК
ТЕГИ: РоссияПутинкапитал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...