UA
 

Азаров назвал главное достижение своего правительства за два года работы

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 12:58
0
12
Азаров назвал главное достижение своего правительства за два года работы
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Азаров уверен, что удержал страну от катастрофы

Глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что ”страну удалось удержать от катастрофы”.

"К большому сожалению, у нас любителей хаять и отрицать очевидное очень много. Я сейчас смотрю публикации по итогам двух лет работы правительства. Сколько всякой чепухи наговорено, а не сказано самого главного - что за два года удалось удержать страну от катастрофы", - сказал в частности, он.

Он заявил, что властям удалось достичь макроэкономической стабильности, оживить строительный комплекс, при этом многие отрасли промышленности стали работать ритмично.

"Стабильная курсовая политика, стабильная гривна и, в конце концов, мы добились стабилизации на ценовом рынке. Разве этого мало?", - сказал высокопоставленный чиновник.

Вместе с тем, Азаров подчеркнул, что критики и оппоненты правительства, "которые умеют только языком болтать", когда были у власти, не смогли сделать ничего подобного.

"Поэтом у нас есть что сказать нашему народу, нашим людям, и сейчас перед нами стоят еще более серьезные и более ответственные задачи", - подчеркнул премьер-министр.

Премьер считает, что социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича, озвученные на расширенном заседании Кабинета министров 7 марта, по сути, являются "новой социальной политикой в Украине".

"За 20 лет еще не было таких масштабных, системных и комплексных социальных реформ", - отметил он. Как известно, 11 марта исполнилось два года со дня назначения Азарова на должность премьер-министра.

Напомним, что в этом году в Украине пройдут парламентские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять большинство в Верховной Раде. Немногим ранее Президент Янукович уже обещал украинцам щедрые соцвыплаты, а также доступное жилье уже за полгода до выборов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: АзаровКабинет Министровобещания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...