UA
 

Налоговая рапортует, что за февраль малый и средний бизнес в Киеве получили 86% возмещения НДС

Корреспондент.net,  13 марта 2012, 13:14
0
15
Налоговая рапортует, что за февраль малый и средний бизнес в Киеве получили 86% возмещения НДС
Фото: Фото Таисии Стеценко\Корреспондент.net
Среднему и малому бизнесу возместили более 86% НДС

Киевские плательщики налога на добавленную стоимость (НДС) в феврале получили возмещение налога на сумму почти 129 млн грн, из которых малым и средним предприятиям выплатили 111 млн грн (86%).

Как сообщают в столичной налоговой службе со ссылкой на главу ведомства Ирину Носачову, в автоматическом режиме возмещение НДС получили 23 предприятия с общим объемом компенсации 17,5 млн грн.

"Уверена, что в ближайшем будущем процедура автоматического возмещения НДС станет обычным делом для тех предприятий, которые соответствуют необходимым критериям, а также поддерживают современные и инновационные методы работы", - сообщила глава службы.

Вместе с тем в ГНС Киева также подчеркнули, что в январе 80 столичных предприятий, имевшие остатки невозмещенного НДС на сумму до 1 млрд грн, получили 11 млн грн бюджетной компенсации.

Напомним, недавно в Администрации Президента заявили, что новые социнициативы Януковича будут реализованы за счет превышения плановых показателей по НДС на импортную и отечественную продукцию.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: налогибизнесНДСналоговая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...