UA
 

Янукович оправдывается, что его социнициативы не связаны с грядущими выборами

Корреспондент.net,  29 марта 2012, 11:53
0
33
Янукович оправдывается, что его социнициативы не связаны с грядущими выборами
Фото: Reuters
Социнициативы не связаны с приближением выборов - Янукович

Глава украинского государства Виктор Янукович, чей рейтинг после двух лет у власти резко пошел вниз, заявил, что его недавние инициативы по повышению социальных стандартов не связаны с приближением парламентских выборов.

Отметим, что по итогам выборов в Верховную Раду Украины, которые состоятся осенью этого года, пропрезидентская Партия регионов может потерять контроль над коалиционным большинством в парламенте.

"Мне постоянно предъявляют, что это (социальные инициативы, - ред.) накануне выборов. Скажите, когда у нас выборов не было? Закончились президентские, начались местные, начнутся парламентские, они закончатся, потом снова местные и потом президентские. Мы так живем", - сказал он.

  • Янукoвич сулит украинцам щедрые выплаты перед выборами в Раду. Полный список обещаний
  • Выступая на 6-м съезде Организации ветеранов Украины в четверг в Киеве, 29 марта, Янукович сказал, что как только у власти появилась первая возможность для повышения социальных стандартов, она начала реализовываться.

    "Как только у нас появилась первая возможность и мы увидели на горизонте, что у нас будут дополнительные доходы бюджета, первый шаг, который мы сделали – повышение социальных стандартов жизни людей, и в первую очередь - людей бедных, которые в этом нуждаются. Мы пошли по этому пути и будем идти и дальше", - сказал президент.

    Примечательно, что ранее Президент Украины Виктор Янукович прогнозировал, что 2012 год будет сложным для страны в экономическом плане, и призывает народных депутатов к консолидации и пониманию.

    Ранее также сообщалось, что обещания Януковича могут обойтись налогоплательщикам в 25 млрд грн.

    По материалам: Интерфакс-Украина
    СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
    ТЕГИ: ЯнуковичВыборыинициативы
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...