UA
 

Надо приподнять: Янукович заявил, что рост зарплаты в Донбассе "немножечко отстает"

Корреспондент.net,  14 мая 2012, 16:50
0
14
Надо приподнять: Янукович заявил, что рост зарплаты в Донбассе  немножечко отстает
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович призывает донецких бизнесменов поднять зарплаты своим работникам

Глава украинского государства Виктор Янукович призывает руководителей крупных предприятий и бизнесменов Донецкой области увеличить заработные платы своим работникам ради повышения пенсий.

"По стране рост зарплаты составляет 14.7% . По Донецкой области, которая по уровню зарплаты является второй после Киева, рост немножечко отстает. Надо приподнять", - сказал Президент предпринимателям.

Об этом он заявил в ходе совещания с предпринимательским и административным активом Донецкой области.

Вместе с тем, Янукович напомнил, что перед государством стоит задача поднять социальные выплаты и пенсии, а сделать это можно за счет отчислений от заработной платы трудоспособных граждан.

Как сообщалось, 12 апреля Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2012 год на 33,346 млрд гривен до 366,167 млрд гривен, а расходы - на 33,346 млрд гривен до 391,356 млрд гривен.

Напомним, что большинство изменений связаны с необходимостью финансирования социальных инициатив Президента Виктора Януковича.

Ранее сообщалось, что предпринимателям и населению стоит подготовиться к повышению налогов, поскольку без усиления фискального пресса, как оказалось, невозможно выполнить социальные инициативы Президента. В частности, планируется повысить акцизы на алкоголь, ренту за добычу полезных ископаемых и импортные пошлины на 1,9 тыс. видов продукции. 
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЯнуковичзарплатыобещанияДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...