UA
 

Forbes назвал худших генеральных директоров США

Корреспондент.net,  17 мая 2012, 14:40
0
1088
Forbes назвал худших генеральных директоров США
Фото: АР
Балмер возглавил "позорный список" Forbes

Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал рейтинг худших генеральных директоров крупнейших публичных компаний в США, передают Вести.ру.

Как сообщается, возглавил "позорный список" руководящий с 2000-го года корпорацией Microsoft Стив Балмер. Он опередил в антирейтинге "пяти генеральных директоров, которых давно надо уволить" коллег из Cisco, General Electric, Walmart и Sears.

Издание отметило, что самое осязаемое отражение его "достижений" - падение стоимости акций компании с 60 долларов в 2000-м году, когда Балмер встал у руля корпорации, до 20 к 2002-му. С тех пор котировки редко превышали $30.

"Он не только единолично вывел Microsoft с самых быстрорастущих и прибыльных секторов рынка технологий, но и пожертвовал в процессе ростом и доходами не только своей компании, но и партнеров по "экосистеме", таких как Dell, Hewlett-Packard и Nokia", - выносит приговор Forbes.

Напомним, что, по признанию самого Балмера, Microsoft потратила 200 лишних человеко-лет на разработку Windows Vista, обновляться на которую большинство пользователей не захотели.

Напомним, что в рейтинге компаний, которые растят лучших топ-менеджеров, первое место досталось американской корпорации General Electric. 
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: MicrosoftForbesтоп-менеджери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...