UA
 

Янукович отправился в Китай за миллиардными кредитами - СМИ

Корреспондент.biz,  4 декабря 2013, 15:37
215
10408
Янукович отправился в Китай за миллиардными кредитами - СМИ
Фото: president.gov.ua
Визит президента в Китайскую Народную Республику

Сумма инвестиций, которые могут зайти в Украину, превышает 10 миллиардов долларов, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко

Президент хочет получить новые возможности для экспорта украинских товаров, в частности пшеницы, передают  Вести со ссылкой на эксперта.

Также китайцы начнут реализовывать проекты в Украине. К примеру, летом анонсировали передачу в аренду 3 млн га земли в Днепропетровской, Херсонской областях и Крыму на 50 лет, считает Охрименко. 

«В Китае есть такое правило, что бизнесмены не могут ничего покупать у других стран без «благословения» их правительства. Важно им заручиться, чтобы экспортировать все, что выращиваем, — зерно, овощи, мясо и прочее. Еще один ключевой момент — нам дадут кредит в $5 млрд (деньгами), который мы вернем зерном в течение 5–7 лет зерном. Также мы совместно наладим производство в КНР самолетов АН-158. Китай сейчас нуждается в около 6 тысяч самолетов для внутренних перевозок», - говорит Охрименко.

Отметим, Янукович уехал в Китай 3 декабря, в разгар Евромайдана.

После визита в Китай предстоит еще и визит в Россию, где также могут быть озвучены соглашения по крупным кредитам и скидка на газ.

ТЕГИ: кредитыЯнуковичКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...