UA
 

Украина выставит на продажу Одесский припортовый, морпорты и облэнерго

Корреспондент.biz,  12 мая 2015, 20:50
631
28949
Украина выставит на продажу Одесский припортовый, морпорты и облэнерго
Фото: ipnews.in.ua
Кабмин обнародовал постановление о расширении перечня объектов на приватизацию

На приватизацию будут выставлены все оставшиеся у государства госдоли в облэнерго.

Правительство Украины включило в перечень на приватизацию в 2015 году госдоли в Одесском припортовом заводе (ОПЗ, 99,567%), Сумыхимпроме (99,995%), Центрэнерго (78,29%). Соответствующее постановление №271 от 12 мая обнародовано сегодня на правительственном портале.

Согласно документу, на приватизацию будут выставлены и все другие оставшиеся у государства госдоли в предприятиях тепловой генерации и областных энергоснабжающих компаниях (облэнерго).

В перечень также включены государственные угольные предприятия и шахты, концерн Укрторф, НПП Электронмаш, Президент-Отель и морские порты, однако на продажу последних необходимо получить разрешение Верховной Рады.

Порошенко не хочет допускать россиян к приватизации

"Фонду государственного имущества в 2015 году обеспечить выставление на продажу объектов с применением в качестве основного способа продажи – конкурса с открытостью предложения цены по принципу аукциона без установления ограничений для допуска участников, кроме случаев, предусмотренных законодательством, и с учетом установленных санкций", – говорится в документе.

Помимо того правительство поручило Минэкономразвития и ФГИУ в необходимых случаях проводить роуд-шоу с привлечением советников.

Как сообщал Корреспондент.net, по словам министра финансов, украинская власть планирует начать массовую приватизацию государственных предприятий уже в этом году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: приватизацияФГИОПЗКабмин Украиныоблэнергоправительство УкраиныНаталья Яресько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...