UA
 

ВТО отклонила апелляцию России

Корреспондент.biz,  24 февраля 2017, 00:29
584
17995
ВТО отклонила апелляцию России
Фото: ictsd.org
ВТО на стороне ЕС в споре с Россией

Организация не поддержала РФ по спору о поставках свинины из Евросоюза.

 
Всемирная торговая организация (ВТО) отклонила апелляцию России на решение организации о признании незаконным запрета РФ на поставки в страну свинины и свиноводческой продукции из Евросоюза, передает агентство Reuters.
 
"Сегодняшнее решение подтверждает, что меры, принимаемые Россией против ЕС, имеют мало общего с какими-либо реальными или санитарными рисками. Продукция ЕС из незараженных районов является безопасной", − говорится в заявлении Европейской комиссии по итогам постановления.
 
Таким образом апелляционный орган ВТО подтвердил, что запрет на импорт Россией живых свиней, свинины и других продуктов свиноводства из ЕС "является незаконным в соответствии с международными правилами торговли". 
 
Ранее в августе 2016 года организация постановила, что запрет РФ на импорт европейской свинины идет вразрез с Соглашением по применению санитарных и фитосанитарных мер ВТО. В конце сентября Россия подала апелляцию на это решение.
 
Напомним, Россельхознадзор с 30 января 2014 года запретил поставки в Россию продукции свиноводства из стран ЕС до получения гарантий безопасности от Еврокомиссии. 
 
ТЕГИ: РоссияЕСторговляВТОапелляциясвининасанкции против РоссииОтветные санкции России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...