UA
 

В Украине сократилась безработица

Корреспондент.biz,  13 сентября 2017, 15:45
182
7537
В Украине сократилась безработица
Фото: УНН
В Украине все меньше безработных

На одно свободное рабочее место претендует четверо безработных.

В Украине количество безработных сократилось на 12% по состоянию на 1 сентября. Об этом в среду, 13 сентября, сообщает пресс-центр Госслужбы занятости.

"По состоянию на 1 сентября 2017 года на одно свободное рабочее место претендовало четверо безработных (по состоянию на соответствующую дату 2016 года — семь человек)", — говорится в сообщении.

Кроме того, по состоянию на 1 сентября количество вакансий, заявленных работодателями в государственную службу занятости, по сравнению с соответствующей датой прошлого года выросла на 43% и составило 77 тысяч.

"Среди безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости по состоянию на 1 сентября 2017 года, 21% ранее были заняты в государственном управлении, обороне, обязательном социальном страховании; 17% — в торговле и ремонте; по 13% работали в сельском, лесном и рыбном хозяйстве или в перерабатывающей промышленности. Значительная часть лиц, обращающихся за поиском работы в государственную службу занятости — это граждане с высшим образованием", — сообщили в госслужбе.

Напомним, по состоянию на 1 августа 2017 года количество безработных в Украине сократилось на 14%.

ТЕГИ: работастатистикабезработицаГосударственная служба занятости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...