UA
 

Данилюк анонсировал выпуск евробондов на $2 млрд

Корреспондент.biz,  24 ноября 2017, 22:35
252
8483
Данилюк анонсировал выпуск евробондов на $2 млрд
Фото: minfin.gov.ua
Данилюк надеется получить очередной транш МВФ

Министр рассказал, от чего зависит прогресс в переговорах с МВФ.

Украина собирается в следующем году выпустить еврооблигации на 2 миллиарда долларов. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в интервью Reuters.

Глава Минфина напомнил, что Украина разместила свой первый выпуск евробондов на сумму $3 миллиарда. Данилюк сказал, что договоренности с МВФ предусматривают, что в следующем году Киев может занять на рынке $2 миллиарда. Также, по его словам, Украина надеется в начале следующего года получить очередной транш в рамках $17,5-миллиардной программы Международного валютного фонда.

"Мы не будем спешить на рынок, но у нас есть хорошая история, чтобы рассказать инвесторам", - сказал он и добавил, что заимствования пойдут на выплаты по долгам, а деньги МВФ будут направлены на наращивание валютных резервов Украины.

Данилюк заявил, что прогресс в переговорах с МВФ зависит от создания Антикоррупционного суда и достижения договоренностей о тарифах на газ. "На данный момент у нас действительно есть некоторые проблемы. Они будут решены. Что касается денег, я думаю, это будет в начале следующего года", - добавил министр.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина разместила еврооблигации на три миллиарда долларов под 7,375% годовых с 15-летним сроком погашения.

ТЕГИ: МВФеврооблигацияАлександр Данилюкевробонды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...