UA
 

"Не око за око": США прокомментировали торговую войну с Китаем

Корреспондент.biz,  3 апреля 2018, 00:58
73
13256
 Не око за око : США прокомментировали торговую войну с Китаем
Флаги США и Китая

Американский президент США Дональд Трамп "твердо привержен сдерживанию напряженности между США и Китаем в экономических отношениях".

Экономические отношения Китая с США не будут развиваться по принципу "око за око". Об этом заявил торговый советник Белого дома Питер Наварро, передает Reuters.

"Я не думаю, что торговые отношения между странами будут работать по принципу действие – ответ, действие – ответ. Так не должно происходить, это только приведет к эскалации конфликта", – сказал он.

Советник подчеркнул, что президент США Дональд Трамп "твердо привержен сдерживанию напряженности между странами в экономических отношениях".

Полемика о возможной торговой войне между США и Китаем началась после того, как Соединенные штаты ввели ввозные пошлины на алюминий и сталь. Ранее стало известно, что Китай ввел ответные пошлины в отношении США.

Напомним, ранее Трамп объявил о планах ввести пошлины на импорт товаров из Китая общей стоимостью 60 миллиардов долларов, чтобы сократить торговый дефицит США с Китаем.  

В соответствии с президентским указом, с 23 марта начали действовать ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%.

Китай готов к торговой войне с США

В ответ Китай ввел пошлины на 128 американских товаров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКитайторговляторговые войны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...