UA
 

В НАТО обсудили энергетическую безопасность Украины

Корреспондент.biz,  7 мая 2018, 19:52
28
4871
В НАТО обсудили энергетическую безопасность Украины
Комиссия Украина – НАТО провела заседание в новом офисе альянса

Государства НАТО были единодушны в том, что энергетическая безопасность Украины является составляющей безопасности всего региона, заявили в Нафтогазе.

Комиссия Украина – НАТО на уровне заместителей постоянных представителей при участии главы Нафтогаза Андрея Коболева на заседании в понедельник обсудили вопросы энергетической безопасности страны. Об этом сообщает пресс-служба НАК 7 мая.

Доклад Коболева был посвящен решениям Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма и вопросам реализации проекта Северный поток-2. Утверждается, что его выступление вызвало оживленную дискуссию во время заседания.

"Государства Альянса были единодушны в том, что энергетическая безопасность Украины является составляющей энергетической безопасности всего региона. Вопросы энергетической безопасности привлекают повышенное внимание, потому символическим является тот факт, что первой официальной встречей в новой штаб-квартире стала встреча с украинскими должностными лицами, посвященная вопросам обеспечения энергетической безопасности на евроатлантическом пространстве", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз проиграл суд в ЕС по Северному потоку. Газпром получил разрешение увеличить использование мощностей газопровода Opal и объемы прокачки газа по Северному потоку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газНАТОэнергетикаНафтогазбезопасностьСеверный потокгазопроводАндрей Коболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...