UA
 

Канада введет ответные пошлины против США с 1 июля

Корреспондент.biz,  29 июня 2018, 23:13
13
4183
Канада введет ответные пошлины против США с 1 июля
Канада анонсировала пошлины в ответ на действия США

Меры будут действовать до тех пор, пока США не отменят ввозные пошлины на сталь и алюминий (в размере 25% и 10% соответственно) из Канады.

 
С 1 июля власти Канады введут пошлина на 16,6 млн канадских долларов (12,6 млрд долларов) на американские товары. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте канадского правительства.
 
"Сегодня правительство Канады объявило, что в качестве прямого, соразмерного и пропорционального ответа на пошлины США на канадскую сталь и алюминий ответные добавочные импортные пошлины объемом 16,6 млрд долларов на сталь, алюминий и другую продукцию из США вступают в силу 1 июля", – говорится в сообщении.

Трамп призвал страны мира отказаться от пошлин
 
Напомним, в марте власти США ввели ввозные пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно. До 1 июля ряд стран, в том числе, страны ЕС, а также состоящие в соглашении о свободной торговле с США Мексика и Канада, получили отсрочки до 1 июня, однако с начала лета пошлины распространились и на них. В ответ эти страны заявили о своем намерении ввести встречные пошлины против товаров из США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКанадаПошлиныТорговая война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...