UA
 

АМКУ начинает разбирательство из-за резкого повышения цен на автогаз

Корреспондент.biz,  23 июля 2018, 19:45
2
3478
АМКУ начинает разбирательство из-за резкого повышения цен на автогаз
Фото: facebook/vitaliy.kupriy
В АМКУ обещают принять соответствующие меры в случае сговора АЗС

В случае выявления на рынке антиконкурентных согласованных действий комитет примет соответствующие меры, заверили в АМКУ.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проверит действия участников рынка сжиженного газа на соответствие конкурентному законодательству в связи с резким повышением розничных цен на сжиженный газ. Об этом в понедельник, 23 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

"В случае выявления на рынке антиконкурентных согласованных действий или других нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, комитет примет соответствующие меры", - заверили в АМКУ.

По данным мониторинга консалтинговой группы А-95 (Киев), средняя розничная цена сжиженного газа в Украине за неделю, с 16 по 23 июля, возросла на 54 коп./литр - до 14,05 грн/литр.

Напомним, АМКУ оштрафовал операторов АЗС на 41 млн грн за согласованное повышение цен на сжиженный газв конце лета 2017 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилитопливоповышение ценАМКУценаценымонополияповышениеАЗСзаправкаантимонопольне законодавствоцена на газсжиженный газавтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...