UA
 

Кабмин утвердил перераспределение средств на ремонт дорог

Корреспондент.biz,  5 сентября 2018, 17:09
6
2363
Кабмин утвердил перераспределение средств на ремонт дорог
Фото: Киевавтодор
Кабинет министров утвердил перераспределение средств на строительство и реконструкцию автомобильных дорог

Правительство утвердило перераспределение средств на строительство и реконструкцию автодорог государственного значения. Больше всего получила Винницкая область.

Кабинет министров на заседании в среду, 5 сентября, утвердил перераспределение средств на строительство и реконструкцию автомобильных дорог государственного значения по результатам работы за семь месяцев 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

По данным ведомства, перераспределение будет осуществляться с объектов, где по результатам проведенных тендерных процедур возникла экономия средств. Кроме этого, из перечня исключены объекты, которые не обеспечены проектной документацией и не готовы к реализации.

По бюджетной программе Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения предусмотрено сокращение расходов на 3,87 млн грн в Волынской, 61,4 млн в Житомирской, 47,97 млн грн в Ивано-Франковской, 28,37 млн гривен в Киевской, 98,61 млн гривен Николаевской и 67,81 млн гривен в Черновицкой областях. В то же время увеличиваются расходы на 46 млн гривен в Винницкой, на 25,99 млн гривен в Днепропетровской, на 52,85 млн гривен в Кировоградской, на 30 млн гривен в Одесской, на 50 млн гривен в Полтавской, на 25,33 млн гривен в Хмельницкой и на 25 млн гривен в Черкасской областях.

По бюджетной программе Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования по маршруту Львов - Тернополь - Умань; Белая Церковь - Одесса - Николаев - Херсон из Киевской и Одесской областей 331,7 млн гривен решили перебросить на Винницкую и Черкасскую области.

Ранее премьер-министр Украине Владимир Гройсман заявил, что план по ремонту дорог выполнен наполовину. 

Напомним, Укравтодор хочет соединить к 2022 году все областные центры Украины между собой нормальными дорогами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дорогиремонтКабмин УкраиныРемонт дорог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...