UA
 

Украина обрела членство в Венском экономическом форуме

Корреспондент.net,  11 марта 2008, 17:22
0
17
Украина обрела членство в Венском экономическом форуме
Фото: Корреспондент.net
Согласно сообщению МИД Украины, Украина обрела членство в "малом Давосе"

Вчера Совет управляющих Венского экономического форума (ВЭФ) на очередном заседании принял решение об обретении Украиной полноправного членства в этой организации.

Как сообщили сегодня в МИД Украины, Форум все больше превращается в своеобразный региональный "малый Давос", и активное привлечение Украины к проектам, осуществляемым под его эгидой, позволит создать благоприятные условия для развития банковской деятельности, современных систем коммуникаций, промышленного развития, инвестиционной и финансовой деятельности, а также энергетической сферы.

Привлекательность Форума для Украины, отмечает пресс-служба МИД, заключается также в том, что в центре его внимания находятся вопросы, которые носят прикладной характер в краткосрочной перспективе. Проекты, предлагаемые австрийским бизнесом (развитие муниципального хозяйства, альтернативных источников энергии, туристической сферы, экологии и т.п.), дают ощутимый эффект отдачи уже на второй год их реализации.

Украина как полноправный член ВЭФ намерена организовать летом этого года выездное заседание Форума в Киеве.

_________________________________________________________

Венский экономический форум создан в апреле 2004 года для развития экономического сотрудничества и продвижения инвестиций в странах от Адриатики до Черного моря. В него входят, в частности, Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Молдова, Румыния, Сербия, Словения, Турция, Хорватия и Черногория.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: экономикаМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...