UA
 

Нью-Йорк стал финансовой столицей мира

Корреспондент.biz,  12 сентября 2018, 17:34
7
4697
Нью-Йорк стал финансовой столицей мира
Фото: Скриншот
Нью-Йорк набрал 788 пунктов и опередил Лондон

Индекс мировых финансовых центров учитывает пять групп показателей и 137 индивидуальных факторов.

Нью-Йорк вышел на первое место в списке крупнейших финансовых центров мира, опередив прежнего лидера – Лондон. Об этом говорится в обзоре финансовой консалтинговой компании Z/Yen Group Ltd., которая раз в полгода рассчитывает индикатор Global Financial Centres Index (GFCI), опубликованном в среду, 12 сентября.

Сейчас у Нью-Йорка 788 пунктов, у Лондона – 786. При этом Гонконг, занимающий третье место, продолжает сокращать отставание от обоих лидеров – 783.

Четвертое место сохранил за собой Сингапур. Шанхай потеснил Токио на пятой строчке. В десятку также входят Сидней, Пекин, Цюрих и Франкфурт, который поднялся сразу на 10 позиций вверх. Между тем Торонто, Бостон и Сан-Франциско выбыли из топ-10, оказавшись на 11-м, 13-м и 14-м местах соответственно.

Новичком рэйтинга стал Кейптаун – сразу 38-е место. Список также пополнили индийский Гуджарат (77-е место), китайский Ханчжоу (86-е) и болгарская столица София (97-е).

Индекс мировых финансовых центров был впервые опубликован в 2007 году и обновляется каждые полгода. Он учитывает пять групп показателей (всего 137 индивидуальных факторов): бизнес-обстановка, финансы, инфраструктура, человеческий капитал и репутация.

Ранее Bloomberg назвал город, который является самым любимым среди миллионеров. Как оказалось, наибольшее их количество проживает в Гонконге.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингЛондонНью-Йоркбизнесгородфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...