UA
 

США готовы отменить пошлины на товары из Китая

Корреспондент.biz,  18 января 2019, 04:57
15
6753
США готовы отменить пошлины на товары из Китая
Фото: Reuters
США задумались об отмене пошлин на китайские товары

Соединенные Штаты допустили отмену пошлин на китайские товары ради прогресса в переговорах.


Власти США обсуждают вопрос о возможной отмене импортных пошлин на китайские товары. Об этом сообщает в пятницу, 18 января, Wall Street Journal со ссылкой на источники.
 
Отмечается, что американские власти рассматривают отмену импортных пошлин на китайские товары, чтобы успокоить рынки, а также чтобы создать условия Китаю для более серьезных уступков в торговой войне.
 
По словам источников, данная идея принадлежит министру финансов США Стивену Мнучину. Целью является продвижение торговых переговоров и попытка заручиться поддержкой Китая при проведении более долгосрочных реформ.
 
Напомним, с лета 2018 года действуют 25%-ные пошлины США на импорт из Китая товаров стоимостью 50 млрд долларов в год (и ответные меры Пекина на них). С 24 сентября прошлого года США ввели пошлины на китайские товары стоимостью 200 млрд долларов по ставке 10% с намерением поднять ее до 25% с начала следующего года.

Трамп заявил о "большом прогрессе" в переговорах с Китаем
 
1 декабря была достигнута договоренность, что США на 90 дней замораживают введение на китайские товары стоимостью 200 млрд  долларов таможенной пошлины в 25% вместо нынешней в 10%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКитайторговляПошлины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...