UA
 

Трамп повысил пошлины на товары из Китая

Корреспондент.biz,  24 августа 2019, 04:25
7
6250
Трамп повысил пошлины на товары из Китая
Трамп повысил пошлины на китайский импорт

США планируют ввести пошлины на китайские товары с 1 октября.

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, 23 августа, о решении повысить пошлины, которые американские власти планируют ввести осенью на товары из Китая, в рамках ответных мер на увеличение Пекином ввозных пошлин на американские автомобили и запчасти. Соответствующее сообщение американский лидер разместил в Twitter.

"Китаю не следовало вводить новые пошлины на американскую продукцию стоимостью $75 млрд. Начиная с 1 октября товары из Китая на $250 млрд, которые в настоящее время облагаются пошлинами в 25%, будут облагаться пошлинами в 30%. Кроме того, оставшаяся продукция из Китая на $300 млрд, которая облагалась бы тарифами в 10% с 1 сентября, теперь будет облагаться тарифами в 15%", - написал президент.

Как утверждал американский лидер, "в течение многих лет Китай и многие другие страны использовал Соединенные Штаты в своих интересах в торговле, воровал интеллектуальную собственность США и делал многое другое". "Наша страна ежегодно лишается сотен миллиардов долларов в пользу Китая, и конца этому не видно", - полагает Трамп.

Он в очередной раз обвинил в сложившейся ситуации своих предшественников на посту президента. "К сожалению, предыдущие администрации позволили Китаю так далеко уйти от справедливой и сбалансированной торговли, что это стало большим бременем для американского налогоплательщика. Как президент, я больше не могу этого допускать! В целях достижения справедливой торговли мы должны сбалансировать эти очень несправедливые торговые отношения с Китаем", - подчеркнул Трамп.

Как сообщалось, Китай поднимет с 1 сентября и 15 декабря ввозные пошлины на 10% и 5% на импортную продукцию из США на общую сумму в $75 млрд.

Трамп призвал американские компании уходить из Китая

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КитайПошлинытоварыДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...