UA
 

США отложили повышение пошлин на товары из Китая

Корреспондент.biz,  12 октября 2019, 05:55
18
2522
США отложили повышение пошлин на товары из Китая
Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ и Дональд Трамп в Белом доме

Речь идет о тарифах, которые американские власти собирались повысить с 15 октября. Введенные ранее тарифы остаются в силе.

США не будут повышать таможенные пошлины на товары из Китая с 15 октября, как это было запланировано ранее. Об этом в пятницу, 11 октября, заявил министр финансов Стивен Мнучин по итогам американо-китайских переговоров в Вашингтоне, сообщает ТАСС.

"Вице-премьер (Госсовета КНР Лю Хэ) запросил, а президент (США Дональд Трамп) одобрил: пока мы занимаемся бумажными вопросами, мы не будем повышать, как планировалось, пошлины (на китайские товары) с 25% до 30%", − подчеркнул Мнучин и добавил, что речь идет о тарифах, которые США собирались повысить с 15 октября.
 
При этом, как пояснил президент США Дональд Трамп, повышение этих пошлин отложено, но введенные ранее тарифы остаются в силе.
 
Также не принято окончательное решение по тарифам, запланированным на вторую половину сентября и перенесенным на 15 декабря.
 
Ранее Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин близки к завершению торговой войны и могут подписать соглашение в ближайшие пять недель.
 
По словам американского лидера, стороны подошли к "значительной первой фазе" сделки по урегулированию споров в торговле.
 
Напомним, в конце августа Трамп объявил, что с 1 октября пошлины на товары общей стоимостью 250 миллиардов долларов вырастут с 25 до 30%. Позже он отложил это решение до 15 октября.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКитайПошлиныТорговая война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...