UA
 

Отстраненный от руководства глава Одесской таможни остается работать замом

Корреспондент.biz,  26 октября 2020, 13:20
1
2686
Отстраненный от руководства глава Одесской таможни остается работать замом
Фото: facebook.com
Денис Пудрик останется работать на Одесской таможне

Экс-руководитель таможни рассказал, что кадровое решение его удивило, "учитывая показатели работы Одесской таможни".

Отстраненный от должности исполняющего обязанности главы Одесской таможни Денис Пудрик остается работать в должности заместителя руководителя. Об этом он сам заявил РБК-Украина.

"Уволили - это очень громко сказано. Просто приказ о возложении обязанностей утратил силу. На следующий день еще по шести вышел аналогичный приказ, но написали почему-то только обо мне", - сказал он.

Вместе с тем, он сообщил, что указанное кадровое решение его удивило, "учитывая показатели работы Одесской таможни".

"Августовский показатель администрируемых таможенных поступлений составил 3700000000 грн, превысив на 1100000000 грн поступления августа прошлого года. Этот показатель стал наибольшим месячным показателем и процентом выполнения в 2020 году. В сентябре нами тоже было обеспечено выполнение планового показателя более чем 3,8 млрд грн таможенных платежей. Суммарно за третий квартал текущего года мы превысили поступления предыдущего квартала на 2500000000 грн", - подчеркнул Пудрик.

Также он добавил, что предварительные прогнозы поступлений в госбюджет в октябре при сохранении существующей динамики должны составить 3,7-3,8 млрд грн, что соответствует поступлениям октября прошлого года.

"Поступление этих месяцев на Одесской таможне являются лучшими за 2019-2020 годы", - добавил таможенник.

Он акцентировал внимание также на том, что сотрудники Координационно-мониторинговой таможни два месяца следили за деятельностью вверенного ему подразделения, в том числе по таможенной стоимости.

"Многочисленные селекторные совещания, мониторинг, контроль и проверки ничего не обнаружили. Такое тщательное отношение к Одесской таможне со стороны центрального аппарата мне до сих пор не понятно", - резюмировал таможенник.

Напомним, 21-22 октября Государственная Таможенная служба уволила нескольких руководителей таможен, в том числе Пудрика, занимавшего свою должность два месяца. А 22 октября Кабинет министр заменил и исполняющего обязанности председателя Государственной таможенной службы: вместо Андрея Павловского руководить таможней был назначен Евгений Ентис. Последний стал  четвертым руководителем таможни за текущий год.

Пудрик в марте 2020 получил решение суда о восстановлении в должности. С 2019 года по март 2020 был и.о. проректора Национальной академии фискальной службы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандаТаможняОдессатаможенная политика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...