UA
 

ДТЭК инвестирует 1,1 млрд грн в добычу газа в Украине

Корреспондент.biz,  29 ноября 2022, 14:03
0
166
ДТЭК инвестирует 1,1 млрд грн в добычу газа в Украине
Фото: пресс-служба ДТЭК
Компания Ахметова выиграла аукцион по разработке месторождения газа

Майоровская площадь должна войти в общую модель компании по разработке газовых месторождений Полтавского региона.

Компания ДТЭК выиграла аукцион на разработку газового месторождения в Полтавской области. Согласно данным системы ProZorro, компания предложила 1,102 млрд грн за право разработки месторождения.

"Мы верим в победу нашего государства и продолжаем инвестировать в Украину, несмотря на войну, несмотря на колоссальные разрушения инфраструктуры. Наша задача как страны уже в ближайшие годы быть экспортером газа в Европу. Стать ключевым поставщиком газа в ЕС и гарантом его энергетической безопасности", - прокомментировал покупку лицензии генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

По информации пресс-службы ДТЭК, Майоровская площадь должна войти в общую модель разработки газовых месторождений Полтавского региона.

"ДТЭК давно изучала возможность инвестиций в этот участок. В общей сложности они ожидаются на уровне нескольких миллиардов гривен. Успешное развитие месторождений на этом участке значительно укрепит энергетическую независимость Украины. Вместе с тем, данная газовая площадь требует детального геологического изучения для подтверждения перспективности и дальнейшего выхода на промышленную разработку ", - сообщили в компании.

В ДТЭК уточнили, что с 2012 года компания инвестировала в добычу газа около 500 млн долларов.

Ранее в компании Рината Ахметова заявили о намерении продолжать инвестировать в "зеленую" энергетику, несмотря на войну и связанные с ней потери.

В ДТЭК заявили о решающей роли украинской энергетики для ЕС

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газПолтавская областьРинат АхметовместорождениеДТЭК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...