UA
 

Украина впервые получила дизтопливо из США

Текст: ,  13 февраля 2023, 15:53
0
1795
Украина впервые получила дизтопливо из США
Фото: AP
Украинцы уже заправляются американским дизелем

Опыт первых поставок американского дизеля указал на перспективность продолжения этой работы.

В начале февраля в Украину поступила партия дизельного топлива производства США. Это первый в истории украинского рынка случай импорта американских нефтепродуктов, сообщает enkorr в понедельник, 13 февраля.

"Танкер дедвейтом 100 тыс. т был принят в порту Гамбурга, откуда мы забираем продукт меньшими танкерами по 30 тыс. т и везем на наш терминал в Польше. Эта первая партия уже начала поступать в Украину", – рассказали изданию в компании UPG.

Там не стали раскрывать коммерческие детали, но отметили, что опыт первых поставок указывает на перспективность продолжения этой работы.

"Сейчас в Европе очень хорошая конъюнктура, большие запасы, есть тенденция к снижению цен. Но мы будем пытаться увеличивать поставки именно американского продукта из-за логистических удобств работы с этими партиями и выгодного ценообразования", – отметили в компании и добавили, что американский дизель уже поступил на заправочные станции.

Напомним, в конце января в Украине существенно снизились цены на топливо. Это было вызвано большими запасами, которые сделали сети АЗС.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАтопливопоставкадизтопливонефтепродукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...