UA
 

За владение машиной в Сингапуре нужно заплатить от $70 000

Текст: ,  6 октября 2023, 16:29
0
1114
За владение машиной в Сингапуре нужно заплатить от $70 000
Фото: Getty Images
В Сингапуре значительно возросла стоимость сертификата на владение автомобилем

В городе-государстве невозможно приобрести машину без специального сертификата, продажи которого контролируют власти.

 
В Сингапуре увеличилась стоимость сертификатов на владение автомобилями и другими транспортными средствами. Об этом говорится в материале ВВС News, опубликованном 5 октября.
 
Отмечается, что в 1990 году город-государство ввело систему десятилетнего сертификата на право владения автомобилем (Certificate of Entitlement, или COE), как средство борьбы с пробками.
 
Прежде чем приобрести автомобиль, его потенциальные владельцы должны получить COE. Сертификаты продаются на аукционах каждые две недели и правительство контролирует их количество (оно зависит от того, сколько подержанных автомобилей будет выведено из эксплуатации)
 
Благодаря налогам и импортным пошлинам, система COE сделала Сингапур самой дорогой страной в мире для покупки автомобиля.
 
Так, для малолитражек (двигатель до 1600 куб. см) документ обойдется в 76 000 долларов США, что в четыре раза больше, чем в 2020 году. За право владения автомобилем категории B придется заплатить более 106 000 долларов США.
 
"Открытая" категория, не имеющая ограничений относительно того, для каких автомобилей может использоваться, также достигла рекордной цены почти в 111 000 долларов США.
 
К примеру, новая стандартная Toyota Camry Hybrid стоит в Сингапуре около 182 000 долларов США, аров, включающей стоимость COE и налоги. Это, примерно, в шесть раз дороже, чем в США.
 
Таким образом правительство страны стремится поощрить жителей пользоваться системой общественного транспорта, которая признана одной из лучших в мире.
 
Сингапур регулярно входит в число стран с самым большим количеством миллионеров, однако для среднестатистического жителя со средней зарплатой около 70 000 сингапурских долларов (51 000 долларов США) система COE усложнила покупку автомобиля.
 
По состоянию на конец прошлого года, в Сингапуре с населением около 5,5 миллиона человек на дорогах насчитывалось чуть меньше миллиона частных автомобилей.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия объявила о начале антидемпингового расследования по импорту производимых в Китае электромобилей.

В Украине подорожала регистрация транспорта

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиСингапурправо собственностиавтомобильпокупка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...