UA
 

Мировые цены на нефть обновили минимум с августа

Текст: ,  7 ноября 2023, 19:07
0
1594
Мировые цены на нефть обновили минимум с августа
Фото: Getty Images
Добыча нефти в Калифорнии

Давление на нефтяной рынок производят опасения относительно ослабления мировой экономики и, соответственно, спроса на энергоносители.

 
Мировые цены на нефть снизились до минимума с конца августа из-за опасений по поводу ослабления мировой экономики. Об этом свидетельствуют данные торгов во вторник, 7 ноября.
 
 
Так, нефть Brent с поставками в январе на лондонской бирже ICE Futures упала на $2,92 (-3,43%) – до $82,26 за баррель.
 
В свою очередь, фьючерсы на нефть WTI с поставками в декабре на Нью-Йоркской товарной бирже снизились на $2,80 (-3,46%) – до $78,02 за баррель.
 
Западные агентства пишут, что давление на нефтяной рынок производят опасения относительно ослабления мировой экономики и, соответственно, спроса на энергоносители.
 
Эксперты Wood Mackenzie отмечают, что низкие темпы экономического роста в Европе отрицательно сказываются на промышленном секторе, что приводит к падению спроса на бензин и дизельное топливо.
 
Промпроизводство в Германии в сентябре снизилось на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило во вторник Федеральное статистическое управление страны (Destatis). Опрошенные Trading Economics эксперты прогнозировали в среднем уменьшение показателя всего на 0,1%.
 
Статистические данные из Китая, также опубликованные сегодня, показали более резкое, чем ожидалось, сокращение объемов экспорта в октябре.
 
"Слабые экономические ожидания сдерживают нефтяной рынок и обосновывают позицию стран ОПЕК+, ограничивающих добычу", - считает аналитик OANDA Крейг Эрлам.
 
Ранее Всемирный банк спрогнозировал, что цены на нефть могут подорожать на 75%, если расширятся военные действия на Ближнем Востоке.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: нефтьэнергоресурсыцены на нефтьцена на нефтьпадение цены на нефтьнефть brent
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...