UA
 

Перевозчики Словакии пригрозили присоединиться к блокаде границы

Текст: ,  15 ноября 2023, 19:00
0
4057
Перевозчики Словакии пригрозили присоединиться к блокаде границы
Фото: UNAS/Facebook
Словацкие перевозчики пригрозили присоединиться к блокаде украинской границы

На пограничном переходе Вышне Немецкое – Ужгород уже фиксируется скопление грузовиков, которые едут в Украину.

 

Словацкие перевозчики заявили, что могут присоединиться к своим польским коллегам и заблокировать украинским перевозчикам пересечение границы со своей стороны. Об этом говорится в письме Союза автоперевозчиков Словакии (UNAS) Министерству транспорта страны.
 
Блокада состоится в случае, если Европейская комиссия не вернет выдачу коммерческих разрешений на перевозку в пределах Европейского Союза. Перевозчики считают, что министерство долго не обращает внимания на грузовые перевозки и полностью игнорирует проблему.
 
"Мы хотели бы пригласить вас на встречу, на которой обсудить проблемы с украинскими перевозчиками, которые не нуждаются в разрешениях на перевозку. Хотим отметить, что словацкий грузовой транспорт стоит на коленях. Как видите, польские перевозчики блокируют свои границы, потому что имеют такую же проблему, как и наши перевозчики", - говорится в письме.
 
Словацкие СМИ начали сообщать о скоплении грузовиков, которые едут в Украину, на пограничном переходе Вышне Немецкое – Ужгород.
 
Напомним, 6 ноября на польско-украинской границе началась забастовка польских перевозчиков, требующих отмены транспортного безвиза для Украины. Перевозчики Польши блокируют движение грузовиков в пунктах пропуска Корчова – Краковец, Гребенное – Рава-Русская, Дорогуск – Ягодин.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: границаСловакиястрайкгрузоперевозкиблокадаАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...