UA
 

Словацкие перевозчики на час заблокировали границу с Украиной

Текст: ,  16 ноября 2023, 19:50
0
374
Словацкие перевозчики на час заблокировали границу с Украиной
Фото: dolnyzemplin.korzar.sme.sk
Словацкие перевозчики блокировали границу с Украиной

В акции протеста также приняли участие представители польских перевозчиков, перекрывших границу с Украиной.

 
Представители Союза автомобильных перевозчиков Словакии (UNAS) в четверг, 16 ноября, на час заблокировали пункт пересечения границы с Украиной Вишне-Немецке со словацкой стороны, выразив солидарность с польскими протестующими. Об этом сообщает агентство TASR.
 
Перевозчики заблокировали дорогу для перехода автомобилей с 13:00 до 14:00. В акции протеста также приняли участие представители польских перевозчиков, перекрывших границу с Украиной на территории Польши.
 
"Если не будет никакого продвижения, поляки продолжат перекрывать границу и дальше, а мы присоединимся к тому, перекрыв все Вишне-Немецке. Мы будем вынуждены, потому что другого пути нет", - сказал глава UNAS Станислав Скала.
 
Он отметил, что венгерские коллеги уже обращаются с подобными призывами.
 
Напомним, накануне словацкие перевозчики пригрозили полностью заблокировать границу с Украиной, если в ситуацию не вмешается Европейская комиссия.
 
Они требуют от Брюсселя ввести разрешения на перевозку для украинских транспортных средств, поскольку европейские компании не могут с ними конкурировать - это тоже самое, что требуют протестующие на границе Польши с Украиной.
 
Еврокомиссия заявила, что одно из ключевых требований польских перевозчиков, блокирующих границу с Украиной, не является юридически возможным.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: границаСловакиягрузоперевозкиблокадапункт пропускаАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...